<small id='D3iQV7m6'></small> <noframes id='gJv3yK'>

  • <tfoot id='M9xWRZt'></tfoot>

      <legend id='owerZz0'><style id='eVqsr'><dir id='3BgQjP2'><q id='xnJp32UQTY'></q></dir></style></legend>
      <i id='e8ba6rnt1O'><tr id='qJGemn'><dt id='7uoZY1pDy4'><q id='pjvI5'><span id='rvFX'><b id='utXo8'><form id='b63karNU'><ins id='VDgTloca'></ins><ul id='92KXvtiT'></ul><sub id='ST9ef'></sub></form><legend id='EyMYWHhlr9'></legend><bdo id='wUE0SN2F'><pre id='ASrXlGB7'><center id='sT7pFH'></center></pre></bdo></b><th id='TFPAwgar'></th></span></q></dt></tr></i><div id='hNi2H5CUyM'><tfoot id='DtTUArq'></tfoot><dl id='Gu49SINL'><fieldset id='J4Saj'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='WuTUmY'></bdo><ul id='I8aje'></ul>

          1. <li id='e3WY'></li>
            登陆

            将星聚集 国庆阅兵89位将军领队全名单

            admin 2019-10-03 199人围观 ,发现0个评论

            原标题:将星云集!89位将军领队全名单!

            值得一提的是,地空导弹第1方队刘明豹少将作为领队,连续参加了2015年“93”大阅兵、2017年朱日和沙场阅兵和2019年国庆70周年阅兵。

            刘明豹上过战场,上世纪80年代西南边陲的一场军事行动中,作为作战参谋的他值守前沿阵地,发现并参与击落了敌方的侦察机。

            此外,陆军方队林向阳少将、火箭军方队薛今峰少将、空军方队景涛少将、坦克方队李明少将,曾作为领队参加“93”大阅兵。

            地空导弹第2方队董玉江少将、东风-41核导弹方队赵秋领少将,曾作为领队参加朱日和沙场阅兵。

              徒步方队

            领导指挥方队,领队是姜国平少将、陈作松少将。27名将军和325名校尉军官,来自军委机关、五大战区、各军兵种和武警部队。

            陆军方队,领队是林向阳少将、唐兴华少将。

            海军方队,领队是周名贵少将、梁旭少将。

            空军方队,领队是景涛少将、赵永远少将。

            火箭军方队,领队是薛今峰少将、张凤中少将。

            战略支援部队方队首次出现在国庆阅兵中,领队是王学武少将、康怀海少将。

            联勤保障部队方队,也是第一次亮相天安门广场,领队是刘向东少将、任延兵少将。

            武警部队方队,领队是赵东方少将、张卫国少将。

            女兵方队,领队是程晓健少将、唐冰少将。

            院校科研方队,领队是衣述强少将、栾复新少将。

            维和部队方队,领队是徐有泽少将、马宝川少将。

              装备方队

            战旗方队领队为五大战区主要指挥员,他们是刘粤军上将、王建武中将、赵宗岐上将、李桥铭中将、朱生岭上将。

            一、陆上作战模块

            坦克方队,领队是李明少将。22辆99A坦克呈“箭”形布阵受阅,尽显陆战之王的磅礴气势。

            轻型装甲方队,领队是邝德旺少将、王永胜少将。这是15式轻型坦克首次亮相国庆阅兵。

            两栖突击车方队,领队是祝传生少将、沙成录少将。受阅的05A式两栖突击车,是登陆作战的主战装备。

            空降兵战车方队,领队是邱火成都市林少将、陈涛少将。这是空降兵战车方队首次编入陆上作战模块受阅。

            自行火炮方队,领队是张剑锋少将、何纪抗少将。方队携两型最新型数字化火炮精彩亮相,分别是箱式火箭炮武器系统、新型车载加榴炮武器系统。

            反坦克导弹方队,领队是邹美余少将、李振领少将。

            特战装备方队,领队是田越少将、王信民少将。

            武警反恐突击方队,领队是刘兴立少将、王再发少将。方队由16辆最新型反恐突击车和防暴装甲车组成。

              二、海上作战模块

            岸舰导弹方队,领队是王显峰少将、吴育红少将。

            舰舰/潜舰导弹方队将星聚集 国庆阅兵89位将军领队全名单,领队是刘杰少将、姜平少将。方队展示的武器装备是我国自行研制的新型潜射、舰射反舰巡航导弹YJ-18/18A。

            舰载防空将星聚集 国庆阅兵89位将军领队全名单武器方队,领队是刘宏伟少将、张宝军少将。

            三、防空反导模块

            预警雷达方队,领队是李国平少将、张磊少将。

            地空导弹第1方队,领队是刘明豹少将、韩宪锋少将。

            地空导弹第2方队,将星聚集 国庆阅兵89位将军领队全名单领队是朱瑞少将、董玉江少将。

            野战防空导弹方队,领队是张帆少将、裴晓昌少将。

              四、信息作战模块

            信息作战第1方队,领队是徐桂明少将、孟繁浩少将。

            信息作战第2方队,领队是李发义少将、杨小康少将。

            信息作战第3方队,领队是孙宝泰少将、景贤舫少将。

            信息作战第4方队,领队是邓洪勤少将、金锋少将。

            五、无人作战模块

            无人作战第1方队,领队是姜鹏少将、顾庆友少将。

            无人作战第2方队,领队是王燕崎少将、乔亚军少将。

            无人作战第3方队,领队是李广泉少将、徐贵福少将。

              六、后装保障模块

            补给供应方队,领队是白忠斌少将、徐宝龙少将。

            抢修抢救方队,领队是沈竹君少将、汤辛少将。

            七、战略打击模块

            东风-17常规导弹方队,领队是张建强少将、王新国少将。“东风快递,使命必达”,东风-17常规导弹具备全天候、无依托、强突防等特点,可对中近程目标实施精确打击。

            长剑-100巡航导弹方队,领队是樊具贤少将、李家勤少将。“长剑”在手,敢缚苍龙!

            东风-26核常兼备导弹方队,领队是张继春少将、刘同江少将。

            巨浪-2导弹方队开过来了,领队是吴栋柱少将、柳恩涛少将。“巨浪”奔腾,威震海天!

            东风-31甲改核导弹方队,领队是袁德华少将、何骏少将。

            东风-5乙核导弹方队,领队是汪晓初少将、邓荣珍少将。“东风”浩荡,雷霆万钧!

            东风-41核导弹方队,领队是赵秋领少将、孙乐少将。战略制衡、战略摄控、战略决胜,东风-41洲际战略核导弹,是我国战略核力量的中流砥柱!

              空中梯队

            领队机梯队,空军司令员丁来杭上将在空警-2000预警机上担任指挥。

            请关注微信公众号
            微信二维码
            不容错过
            Powered By Z-BlogPHP